Летняя резина для внедорожников и кроссоверов

Купить летние шины для легковых авто проще, чем на машины SUV-класса – там и ассортимент больше, и цена резины более доступная. Но деваться-то некуда, нужно подбирать покрышки из трех категорий.

Главный критерий выбора летней резины для внедорожников и кроссоверов на сайте MASTERSHINA.COM – условия эксплуатации. От них зависит, как себя будет вести машина на разном покрытии, в сухую и дождливую погоду.

All Terrain – универсальные шины

Авторезина с маркировкой A/T является универсальной потому, что хорошие ездовые характеристики демонстрирует на разном типе дорожного полотна, чем другие виды похвастаться не могут. На поверхности нанесены глубокие рисунки с прорезями. Эффективное прохождение дорог с грязью обеспечивают крупные блоки, которые раскиданы по всей площади протектора. Накопленная в пути жидкость быстро выбрасывается наружу через углубленные канавки, чем достигается максимальное сцепление колес с мокрой дорогой.

Резина летняя All Terrain не обладает сверхскоростными способностями. Она ориентирована на шоферов со спокойной манерой вождения, и хорошо себя зарекомендовала при езде по городским улицам или легкому бездорожью.

Mud Terrain – качественная езда по грязевым дорогам

Главной особенностью автошин М/Т являются крупные блоки на протекторе. Между ними проложены многочисленные канавки, по которым жидкость и грязь удаляются из контактного пятна. Такая конструкция резины Mud Terrain гарантирует отличную проходимость по бездорожью.

На асфальтированных трассах шины М/Т не радуют хорошими ездовыми характеристиками. Во-первых, они габаритные, что усложняет управляемость на дороге. Во-вторых, ниже среднего уровня такие важные показатели, как сцепление и торможение. В-третьих, износ от контакта покрышек с твердой поверхностью резко ускоряется, и издается очень громкий шум.

Highway Terrain – летние шины для быстрой езды

Купить летнюю резину Н/Т стоит владельцам внедорожников и кроссоверов спортивных моделей. Но есть нюанс – для эксплуатации этих покрышек нужно твердое и ровное покрытие.

Протекторный рисунок обладает меньшей агрессивностью, чем резина для грязевых дорог. Здесь также хорошо развитая дренажная система, которая способна быстро обрабатывать и выдавливать наружу большие объемы жидкости.

На асфальте летняя резина Highway Terrain чувствует себя максимально комфортно в любую погоду. Многие модели обладают повышенными скоростными индексами, позволяющие разгоняться до 200 км/час, при этом экономно расходуя топливо.