Какие бывают облачные хранилища?

Облачные системы хранения данных – специальные модели хранилищ, которые сохраняют информацию и данные не на сервере или специальном хранилище, как это бывает чаще всего, а на специальных интернет-серверах.Чаще всего облачные системы сдаются в аренду посторонними и профильными компаниями. Использовать индивидуальные и личные облачные хранилища данных рационально и выгодно только достаточно крупным компаниям, которые нуждаются в большом запасе памяти и могут оплатить покупку собственного интернет пространства под хранилище.

Исходя из этого становиться сразу понятно, что даже в аренду облачные среды хранения данных можно взять с разным запасом пространства на сайте It-Solutions.ua. В таких хранилищах можно хранить абсолютно разную информацию и данные, к которым получить доступ смогут только ограниченный круг людей. Каждое облачное хранение данных доступно в нескольких вариантах, за счет чего каждый пользователь может выбрать оптимально-подходящий вариант хранилища, которое будет соответствовать нуждам и потребностям:

  • Файловые хранилища, где можно удобно разместить разные папки и файлы. При этом в таких виртуальных папках, можно хранить информацию любого формата и размера;
  • Блочные хранилища. Чаще всего такой тип облачных хранилищ используется приложениями корпоративного формата, ресурсными системами планирования и базами данных;
  • Для сбережения необходимых свойств объектов принято использовать объектные хранилища, которые нужны для обеспечения правильного размещения и масштабируемости информационных и емких приложений. При необходимости такие типы хранилищ можно использовать для сбережения резервной копии программы или приложения, документов, поскольку такие системы поддерживают функцию создания бэкапа.